GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze patiné, bronze ciselé doré e - Lot 249

Lot 249
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 967EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze patiné, bronze ciselé doré et marbre blanc composée d’une pendule aux deux amours lisant, cadran émaillé blanc aux chiffres romains, mouvement mécanique à remontage manuel avec clé signé au dos "TROUILLE A AMIENS", socle à décor de godrons, palmettes et rinceaux ; deux candélabres, fût au décor d’amour supportant 4 bras de lumière, socle au même décor avec guirlandes suspendues fleuries Travail de style vers 1900 H Pendule : 39 cm L 43 cm - (un à revisser)
Mes ordres d'achat