PENDULE BORNE en bronze et métal doré et ciselé de palmettes - Lot 169

Lot 169
Estimation :
80 - 120 EUR
S'inscrire sur drouot.com
PENDULE BORNE en bronze et métal doré et ciselé de palmettes et fleurettes flanqué d'un jeune homme à l'Antique . Elle repose sur un socle à mascaron rayonnant et putti dans des nuages stylisés Fin XIXe - Début XXe siècle H :9 cm - L : 23 cm - P : 30cm ( mouvement à revoir - usures)
Mes ordres d'achat