Jean LURCAT - Lot 145

Lot 145
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 620EUR
Jean LURCAT - Lot 145
Jean LURCAT "ÉCREVISSE DE GUAM", 1947 Gouache sur fond d'estampe sur papier signé et daté en bas à droite, titré en bas à gauche 25,2 x 21,2 cm On y joint un exemplaire de : Pierre HIRSCH, "Jean Lurçat et la tapisserie", Les documents de tapisserie, Victor Michon éditeur, Paris, 1946
Mes ordres d'achat