L'OEUVRE LITHOGRAPHIE DE CELESTIN NANTEUIL - Lot 143

Lot 143
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 645EUR
L'OEUVRE LITHOGRAPHIE DE CELESTIN NANTEUIL Recueil de quatorze lithographies accompagnées de dessins originaux comprenant : • « Passez on n'ouvre pas » Lithographie et dessin (esquisse au dos) ; • « Le père Marengo "Lithographie et dessin ; • « Bacchus "dessin ; • « Le dieu amour "dessin (esquisse au dos) ; • « Les vagabonds » Dessin portant une mention manuscrite au dos "Célestin Nanteuil collection Malherbe"; « Mon ptit neveu » • Lithographie et dessin ; « France "lithographie et dessin ; « La gaité française » • Lithographie et dessin (esquisse au dos) ; « Le semeur de blé "lithographie et dessin ; « Au bon vin doux "dessin ; « Dame au berceau "lithographie et dessin ; « Le cordonnier » • Lithographie et dessin ; "L'électrique" • Lithographie et dessin ; « Catherine de Médicis et Charles IX » • Lithographie et dessin ; « L'arrivée des fleurs et des oiseaux » • Lithographie et dessin (rousseurs, piqûres) On y joint : • D'après Célestin Nanteuil, gravé par Lemercier Autoportrait de Célestin Nanteuil • Gravure sur papier, éditions Monnier • Femme et soldat au puits Lithographie sur papier
Mes ordres d'achat