AMULETTE phallique de fertilité Palad Khik en terre cuite fi - Lot 116

Lot 116
Estimation :
60 - 120 EUR
AMULETTE phallique de fertilité Palad Khik en terre cuite figurant une scène érotique entre une femme et une créature Dorure à la feuille d'or dans la partie supérieure et traces de dorures THAILANDE - Début XXe siécle L: 17,5 cm (usures et petits accidents)
Mes ordres d'achat