LOT DE DEUX EVENTAILS comprenant : -Eventail... - Lot 216 - Boulogne enchères

Lot 216
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 210EUR
LOT DE DEUX EVENTAILS comprenant : -Eventail à 18 brins en os et tissu peint et imprimé figurant une scène galante de Colin-Maillard (usures) -Eventail à en nacre et papier à décor peint de scène de conversation dans un cartouche dans le goût de l'Empire Signature Buissot - Paris et T. Flikker dans le cartouche (les deux brins extérieurs désolidarisés)
Mes ordres d'achat