Lot n° 4
Estimation :
20 - 30
[BRETAGNE] 13 vol. - Lot 4
[BRETAGNE] 13 vol.
- "Cahiers de l'Académie de Bretagne" 1966 et 1967, 2 vol, Nantes,numérotés
- "Villes" Cahiers de l'Académie de Bretagne, 1975, 1 vol relié numéroté
- "Les vertes années" , Cahiers de l'académie de Bretagne, 1971, 1 vol numéroté, avec une carte de visite et un mot d'Henri de Bouyer
- "Démons et merveilles", cahier de l'Académie de Bretagne, 1976 1 vol relié et numéroté
- "Cahiers des amis de Guérande", N°24, 1978, et "Cahiers du Pays de Guérande, n°40, 2000,
- Yves Marie RUDEL, " Le roman d'Anne de Bretagne", 1 vol reliure cuir vert gaufré, édition Plon, Paris, 1965
- Gabriel - marcel THOMAS, " La Bretagne à la Belle époque", SPRL Sodim, Bruxelles, 1975, reiure tissu gris et reproduction couleurs
- P Mercier et Y Horeau, "Dans la boucle du mes Mesquer Quimiac Saint Molf, Imprimereie Mayennaise, 1973, 1 vol
- Jaqcues Borgé et Niicolas VIASNOFF, "Archives de Bretagne", Editions Michèle Trinckvel, 1993 1 vol
- Sébastien Recouvrance, "Bretagne", Editions Jean-Paul Gisserot, 1992, 1 vol
- Yvon BOELLE et Thierry JIGOUREL, "Bretagne Terre celtique", collection mémoire du peuple, edition Vilo,2004
Vente online only de livres, estampes, dessins, tableaux, arts de la table, art d'asie et divers
Pour tout renseignement contactez nous au 01.41.31.41.43 ou contact@boulogne-encheres.com
Frais en sus des enchèrs 25%TTC
Conditions générales de la vente disponible dans les CGV de notre site internet
Retrait sur rendez-vous après paiement complet du bordereau
Certains lots dont le mobilier à retirer à notre stockage qui se trouve à Vitry-sur-Seine
Lots vendus en l'état, renseignement et demande d'informations complémentaire à l'adresse contact@boulogne-encheres.com
Certains lots peuvent être vus avant la vente sur rendez-vous
Mes ordres d'achat