Abraham ORTELIUS - Lot 144

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 198EUR
Abraham ORTELIUS - Lot 144
Abraham ORTELIUS CRETA IOVIS MAGNI MEDIO IACET INSULA PONTO, 1584 Carte de la Crète, de la Corse, de la Sardaigne et des îles grecques Gravure réhaussée sur papier 42 x 54,5 cm (feuille)- 33,5 x 47,5 cm (planche) (papier gondolé, mouillures, usures, pliure, mentions manuscrites au crayon)
Mes ordres d'achat