Mathias QUAD - Janus BUSSEMACHER - Lot 137

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 496EUR
Mathias QUAD - Janus BUSSEMACHER « Corsica », 1596 Carte de la corse tirée de l'ouvrage » Europae totius terrarum orbis partis praestantissimae » Gravure sur papier 23,6 x 32,1 cm (piqûres, rousseurs, mentions manuscrites) Historique : Cette carte est l'une des premières figurant le profil de Maure comme emblème de la Corse
Mes ordres d'achat