Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE - Lot 105

Lot 105
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 844EUR
Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE JEUNE FEMME AU CHAPEAU ORNE D'EPIS DE BLE Sculpture en terre cuite patinée signée au dos "A CARRIER-BELLEUSE" Repose sur une céramique émaillée turquoise sur piédouche en bois noirci H totale : 65 cm (usures à la patine, fêle au piédouche, restauration au piedouche en bois) Un exemplaire est conservé dans les collections du musée d’Orsay
Mes ordres d'achat