VASE dit "WARWICK" en bronze patiné cuivre et doré à frise d - Lot 87

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 521EUR
VASE dit "WARWICK" en bronze patiné cuivre et doré à frise d'oves, feuilles de vigne, bacchante et mascarons, les anses arboriées Avec vasque en métal doré Cachet de réduction mécanique COLLAS XIXème siècle H: 27 cm - D: 44 cm (manques à la dorure, oxydations, usures) Modèle d'après l'Antique de la Villa Lante, attribué à Ferdinand BARBEDIENNE
Mes ordres d'achat