DEUX ASSIETTES CREUSES en faïence à décor en camaïeu bleu l" - Lot 147

Lot 147.bis
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
DEUX ASSIETTES CREUSES en faïence à décor en camaïeu bleu l"un " Jeanne d'Arc brulée vive à Rouen" et l'autre " Un héro d'armes proclamé roy de France dans les caveaux Henri IV roy d'Angleterre" et datées 1763 Fin du XVIIIe siècle D : 21, 5 cm ( usures et éclats)
Mes ordres d'achat