Lot n° 16
Estimation :
10 - 30
Résultat
: 22EUR
CINQ CARTONS DE LIVRES dont : - Lot 16
CINQ CARTONS DE LIVRES dont :
Chateaubriand, Itinéraires, Tome I et II, Pour un frère éditeur, Paris, 1836, reliure demi-basane (mouillures)
La Bible
Causes célèbres de tous les peuples, A Fouquet, Tome III, Paris, 1860, Lebrun
Shakespeare, Collection of British Authors, trois volumes, reliure basane, Parme (dos usé)
Louvet de Couvray, Amours du Chevalier de Faublas, Nouvelles éditions, Gravures d'apèrs Marivier, Chez tous les libraires, Paris, 1884
Dictionnaire d'anecdotes, Edmond Gerard, Tome I, Paris, Firmain Didot, 1872
Théâtre d'Eugène Labiche, éditions Calmann Levy, 1882, six volumes
Victore Bérard, Dans le sillage d'Ulysse, Album odessyen, Lirairei Armand Collin, 1933, Photographies de Frederic Bossoiat, dans un emboitage en l'état
Homère, l'Iliade, illustré par la céramique grecque, dessins de Moter, Collections du Gallion d'or, 1842, édition de Bordeaux, relié, non broché, en l'état
Vente courante online only de livres ( certains après folle enchères de la vente du 21 avril), estampes, tableaux, mobilier, céramique, verrerie, mobilier et objets d'art
Pour tout renseignement contacter nous par tél au 01.41.31.41.43 ou e-mail: contact@boulogne-encheres.com
Frais en sus des enchères 25%TTC
Retrait uniquement sur rendez-vous selon les jours d'ouverture et localisation des lots ( certains lots dont le mobilier seront à retirer au stockage (94) et non au bureau de Boulogne Billancourt) après paiement complet du bordereau
Nous vous invitons à vous renseigner avant de passer à l'étude ou à notre stockage
Devis de transport sur demande
Paiement comptant en espèces, chèque ou CB
Mes ordres d'achat