Lot comprenant : - Lot 145

Lot 145
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
Lot comprenant : - Lot 145
Lot comprenant : -POT A CRAYONS en porcelaine à décor de village en bas relief H : 11 cm (fêles et restaurations) -POT A TABAC en céramique émaillée à tête d'africaine H : 15,5 cm (usures) -VERSEUSE en céramique émaillée en forme de singe H : 25 cm (usures) -TIRELIRE en terre cuite en forme d'écureuil, manufacture DUPONT LA BORNE ? H : 14 cm (usures) -partie de VERSEUSE en faïence à décor de personnages et de fleurs. Prise en lézard moucheté. Marque au revers H : 15 cm (usures) On y joint une amusante PIPE en céramique, bois et métal. Allmagne début XXe sicèle H : 36 cm environ (usures)
Mes ordres d'achat