VAUCHER FRÈRES - Lot 126

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 844EUR
VAUCHER FRÈRES - Lot 126
VAUCHER FRÈRES Montre de poche en or 750 millièmes, cadran argenté guilloché avec deux cadrans auxiliaires dorés pour deux fuseaux horaires réglables séparément. Carrure et dos entièrement guillochés à décor rayonnant. Cuvette intérieure en laiton doré, signée, numérotée. Mouvement mécanique, remontage à clefs, échappement à cylindre. On y joint une clef de montre en or 750 millièmes guilloché et métal. Travail français de la première moitié du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 149.30 g. Diam: 60 mm.
Mes ordres d'achat