Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un important saphir - Lot 83

Lot 83
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 38 440EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un important saphir taille coussin en serti griffe, dressé sur une monture pavée de diamants demi-taille et 8/8 en serti grain. Travail français. (léger accident sur la monture, petits manques de matière sur quelques diamants Poids du saphir: 30.29 cts (égrisures) Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20231976905 du 24.01.2023, attestant origine Sri Lanka, pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 18.90 g. TDD: 56.5
Mes ordres d'achat