Bague en or 750 millièmes, orné d'un rubis ovale facetté en - Lot 70

Lot 70
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Bague en or 750 millièmes, orné d'un rubis ovale facetté en serti double griffe épaulé d'une ligne de diamants taille baguette en chute. Travail français. Poids du rubis: 2.77 cts. Il est accompagné d'un certificat GGT n° 80202982 indiquant rubis naturel, chauffé Poids brut: 5.80 g. TDD: 53.5.
Mes ordres d'achat