- Lot 124

Lot 124
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 744EUR
- Lot 124
Icône de la Mère de Dieu Joie de Tous les Affligés. Huile sur bois (écaillures). COURONNE A REFIXER Russie, XVIIIe siècle. Dans son oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé, ajouré et ciselé Toula, 1788. Orfèvre : N. Tch. en cyrillique (maître inconnu mais répertorié) Poids brut : 1300 g. H. 33,3 x L. 28,5 cm.
Mes ordres d'achat