Lot n° 15
Estimation :
80 - 120
Résultat
: 81EUR
RELIGION - DIVERS - Lot 15
RELIGION - DIVERS
- SANCTUME Jesu Christe Evangelum Nouveau testame,tome I,Paris, Joannem de Nully, 1720 ( usures)
- L'imitation de Jésus Christ, Père Gonelieu, nouvelle edition, Angers, Veuve Pavie, 1763
- LHORMOND, Doctrine chrétienne en forme de lecture de piété, Angers, 1852, reliure aux armes de Monseigneur Charles Montault des Isles, évêque d'Angers
- R.P BOURDALOUES, Exhortations et instructions Chrétienne, tome 1 et 2er nouvelle édition, Lyon, Pierre Bruyet Ponthus, 1756 in-12 - usurres
- BOURDALOUE, Sermon du père Bourdalou pour le Caresme, nouvelle édition, Lyon, Pierre Bruyet Ponthus, 1757
- Retraite de dix jours en forme de méditations Paris, Thomas Hérissant, 1761, In-12 usures
- Conduite pour passer saintement le temps de l'avent, Paris, Mequignon juniior, 1860
VENTE COURANTE Online Only
VINS - LIVRES ANCIENS - COLLECTION D'AFFICHES
TABLEAUX - ESTAMPES - CARTES
ART DE LA TABLE - CERAMIQUE - VERRERIE
BIJOUX FANTAISIE - COLLECTION DE MONTRES
COLLECTION DE MEDAILLES - OBJETS D'ART
TAPISSERIE
Frais en sus des enchères 20%HT (24%TTC)
Lots visibles sur rendez-vous
Contact : 01.46.55.28.11 ou e-mail : contact@boulogne-encheres.com
Retrait des lots sur rendez-vous au bureau ou au stockage selon localisation du lot.
Online only auction sale
Buyer's premium 20%HT ( 24% TTC)
Viewing on appointment
Contact : 01.46.55.28.22 e-mail : contact@boulogne-encheres.com
Mes ordres d'achat