Lot n° 88
Estimation :
1800 - 2000
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un rubis ovale facett - Lot 88
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un rubis ovale facetté en serti double griffe épaulé de diamants baguettes et ronds brillantés. Travail français.
Poids du rubis: 3.40 cts env. (légères égrisures)
Poids brut: 7.40 g. TDD: 54