Lot n° 198
Estimation :
600 - 800
PENDULE PORTIQUE en marbre et pierre dure blanc et gris vein - Lot 198
PENDULE PORTIQUE en marbre et pierre dure blanc et gris veiné à décor de pommes de pin, vases de fruits et guirlande de lauriers
Cadran émaillé blanc signé Cronier à Paris
Style Louis XVI
H: 47 cm - L : 28 cm - P : 14 cm
( accidents, manques et restaurations)