Lot n° 145
Estimation :
2000 - 3000
ODIOT à Paris - Lot 145
ODIOT à Paris
Lot de 3 plats en argent bordure ornée de larges godrons rythmée par 4 motif coquille :
Plat rond, diamètre 29 cm; plat ovale, longueur 49 cm et largeur 34 cm; grand plat ovale, longueur 54 cm et largeur 40 cm
Signés au dos "ODIOT A PARIS", poinçon de maître orfèvre et poinçon Vieillard
Poids total environ 5 Kg