Lot n° 77
Estimation :
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE en or jaune 18K (750 millièmes) - Lot 77
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE en or jaune 18K (750 millièmes) et platine (850 millièmes) à motif de fleur orné en son centre d'une petite perle de culture soulignée par des brillants taillés en rose
Poids brut : 6 g
(usures)
On y joint : une paire de dormeuses en or rose (750 millièmes) et argent (800 millièmes) serti d'une pierre rouge centrale et éclats de brillants Poids brut : 2,7g ( accidenté)
et une paire de dormeuses en or jaune 18K (750 millièmes) orné d'une petite perle de culture Poids brut : 3,8 g