Lot n° 46
Estimation :
5 - 15
*Lot en porcelaine ou faience dans le goût de Delft comprena - Lot 46
*Lot en porcelaine ou faience dans le goût de Delft comprenant :
- pot à dcéor de Moulin H : 9 cm
- deux couples H: 10 cm et 7 cm
- cloche H : 10 cm
- Vache H : 10 cm
- Fauteuil imitation rotin tressé H : 15 cm ( accidents et restaurations)
- fileuse assise H : 15 cm
- bénitier à décor de cricifix H : 20 cm (accidents et restaurations)
- verseuse H :6 cm
- Plaque ovale à décor d'une femme dégustant du raisin et marines dans des cartouches
18 x 22 cm ( fêles et restaurations)