Lot n° 45
Estimation :
5 - 15
*Ensemble comprenant : - Lot 45
*Ensemble comprenant :
- boites en porcelaine et métal
- coupelle en porcelaine à décor d'une scène galante d'après un modèle du Chateau des Tuileries D : 11 cm
- tasse et sous-tasse à décor floral dans des cartouches sur fond vert H : 5 cm
- deux brouettes en faience H : 4,5 cm
(usures)