Lot n° 33
Estimation :
20 - 60
*ENSEMBLE comprenant : - Lot 33
*ENSEMBLE comprenant :
- FLACON en cristal taillé , monture métal à décor de feuille d'acanthe dans des filets enrubannés
H : 9 cm - D : 4 cm
Poids : 332 g
(usures)
- ENCRIER DE POCHE en argent ( 800 milièmes) en forme de boule à décor de cartouche et guirlande fleurie dans le goût rocaille, intérieur avec verre incolore, reposant sur des pieds boule
Poids brut : 157g
( usures et traces d'oxydation)
-PINCE A ASPERGES en argent (800 millièmes) à décor ajouré de rinceaux feuillagés
Poids : 57g
DC
- VIDE-POCHE en forne de coquile Saint-Jacques reposant sur trois petits pied scambrés
Poids : 86 g
(usures et traces d'oxydation)
- Ciseaux , manche argent (800 millièmes)
Poids : 33 g
(usures)