Lot n° 134
Estimation :
Plat, coupe et boite en terre cuite émaillée, Maroc, XXe - Lot 134
Plat, coupe et boite en terre cuite émaillée, Maroc, XXe
- PLAT rond en terre cuite émaillé à décor floral dans des cartouches
Maroc XXe
D: 27,5 cm - H: 5,5 cm
(usures)
-COUPE à décor de cartouches dans les tons verts et bleus
Maroc XXe
D: 21,5 cm - H: 4 cm
- PETITE BOITE RONDE
Signé Safi
Maroc XXe
D: 9,5 cm - H: 6,5 cm
(usures)