Lot n° 132
Estimation :
Lot comprenant : - Lot 132
-JOBBANA en terre cuite à décor stylisé
Maroc, XXème
D: 12,5 cm - H: 28 cm
(accidents et manques)
-VASE à décor géométrique dans les tons géométriques noir et bleu sur fond ocre
Maroc, XXème
D: 16 cm - H: 11,5 cm
(usures)
-VASE A ANSES à décor floral stylisé
Maroc, XXème
D: 23 cm - H: 26 cm
(une anse recollée)