Lot n° 131
Estimation :
Lot comprenant : - Lot 131
-VASE en terre cuite émaillée à décor de cartouches sur fond bleu vert
Maroc, XXème
D: 18 cm - H: 37 cm
(usures)
-COUPELLE en terre cuite émaillée à décor stylisé
Maroc, XXème
D: 11,5 cm
(usures)
-PETITE VERSEUSE en terre cuite émaillée à décor stylisé
Maroc, XXème
D: 10 cm - H: 13 cm
(usures)
-BOL en terre cuite émaillée à décor stylisé
Maroc, XXème
D: 12,5 - H: 8 cm
(usures)