Lot n° 127
Estimation :
: 810EUR
Lot comprenant : - Lot 127
-PLAT creux en céramique émaillée à décor floral "Iznik"
D: 29,5 cm - H: 6 cm
(accidents et restaurations)
- VERSEUSE à motifs géométriques dans les tons marrons et noirs
L: 13 cm - H: 17,5 cm
(accidents et restaurations)
- VASE sur piédouche en terre cuite émaillée à motifs stylisés dans des cartouches losangiques
Marque apocryphe au revers
L: 10,5 cm - H: 22,5 cm
(usures)