Lot n° 118
Estimation :
: 90EUR
CHRISTOFLE - Lot 118
CHRISTOFLE
Lot en métal argenté comprenant :
-CAFETIERE en métal argenté et anse en bois noirci, H: 22 cm
- PAIRE DE FLAMBEAUX similaires en métal argenté à base circulaire et à décor mouluré, H: 22,5 et H: 36 cm (manque)
- PAIRE DE FLAMBEAUX en métal argenté à base octogonale et fûts à pans coupés
H: 21,5 cm
-COUPE PAPIER
-PRESENTOIR en métal argenté dans le style art nouveau collection Christofle Gallia L: 33 cm
-CENDRIER de forme circulaire
-DEUX DESSOUS DE BOUTEILLE un de forme circulaire et l'autre octogonale
(usures)
On y joint:
-PAIRE DE FLAMBEAUX en métal argenté à base circulaire et à décor de cordelettes
H: 24,5 cm