Lot n° 94
Estimation :
60 - 100
: 70EUR
LOT comprenant : - Lot 94
LOT comprenant :
-VEYRAT
TASSE ET SA SOUCOUPE en argent à décor repoussé de vagues dans le style rocaille
Poinçon Minerve
Poinçon d'orfèvre Veyrat
Poids net : 80 g
-TIMBALE en argent (950 millièmes)
Poinçon de deuxième coq (1809-1819)
Poinçon d'orfèvre TT
Poids net : 56 g
-POT en verre moulé et gravé à monture en argent à décor de guirlande
Poinçon Minerve, titre illisible
Poids brut : 276 g