Lot n° 35
Estimation :
30 - 40
: 55EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879) - Lot 35
Honoré DAUMIER (1808-1879)
UN TRIOMPHE D'AVOCAT
Estampe
Série Les beaux jours de la vie, n°42
Tirage du Charivari du 23 février 1845
Impression chez Aubert
28 x 23,5 cm
(rousseurs, piqûres, humidité, plié au centre)