Lot n° 31
Estimation :
30 - 60
: 20EUR
Lot comprenant : - Lot 31
- D'après VAN DYCK
Portrait de Cardinal
Epreuve moderne imprimée à partir de la plaque originale de la Chalcographie du Louvre par Alphonse Leroy, Cabinet de Monsieur Gotleaux, cachet du Louvre en bas au centre
45 x 35 cm
(rousseurs et traces d'humidité)
- D'après VERONESE
Tête de jeune noir
Eau-forte d'Alphonse LEROY pour les Ateliers de Chalcographie du Louvre.
42,5 x 32 cm
(rousseurs)
-D'après LE TITIEN
Homme appuyé contre un mur et tenant une hallebarde.
Epreuve moderne imprimée à partir de la plaque originale de la Chalcographie du Louvre sur papier japon par Alphonse Leroy, cachet du Louvre en bas au centre
50 x 37 cm