Lot n° 227
Estimation :
800 - 1000
: 1 250EUR
PENDULE LYRE en bronze doré et ciselé et décor émaillé surmo - Lot 227
PENDULE LYRE en bronze doré et ciselé et décor émaillé surmonté d'une cassolette et flanqué de guiralnde feuillagé, reposant sur des pieds biches- Cadran blanc émaillé signé CHOPIN à PARIS
XIXe siècle
H: 43 cm - L 23,5 cm - 9 cm
sur un socle en bois maq