Lot n° 210
Estimation :
80 - 120
BAROMETRE de forme octogonale en bois doré en bois et stuc d - Lot 210
BAROMETRE de forme octogonale en bois doré en bois et stuc doré surmonté d'une lyre, cadran en papier
H: 88 cm - L: 44 cm
Style Restauration -Début du XXe siècle
(accidents et manques dont le système et mercure)