Lot n° 192
Estimation :
10 - 30
DEUX ASSIETTES en faience à décor floral polychrome, une dan - Lot 192
DEUX ASSIETTES en faience à décor floral polychrome, une dans le goût de Rouen
XIXe
D : 22 cm
(égrenures et petits manques)
On y joint une assiette creuses à décor floral en camaieu bleu dans le goût de Delft, VILLEROY & Bosch D : 21 ,5 cm