Lot n° 138
Estimation :
600 - 800
: 744EUR
COFFREen bois naturel mouluré er sculpté de parchemins pliss - Lot 138
COFFREen bois naturel mouluré er sculpté de parchemins plissés et fleurettes stylisées
Il ouvre à un abattant
En partie du XVIe siècle
Piétement postérieur et parties restaurées
H: 53 cm - L: 123,5 cm - 50,5 cm
H: 70 cm avec le piétement
(accidents et manques)