Lot n° 14
Estimation :
50 - 80
: 480EUR
- Lot 14
LOT ARGENTERIE : Carafe en verre corps côte torse avec monture en argent décor rocaille, monogramme gravé sous couronne comtale au col ; poinçon Minerve
Poids brut : 849g
On y joint un Porte huilier-vinaigrier en argent (800 millièmes) de style Louis XVI, décor de guirlandes suspendues
Hauteur : 30 cm
(accidents, galerie dessoudée, déformée, oxydation)
Poids : 485g