Lot n° 117
Estimation :
300 - 400
: 248EUR
HERMÈS Paris - Lot 117
HERMÈS Paris
« Sac à dépêches » en cuir box noir, chiffré « L.N », poignée, fermoir serrure en métal plaqué or signé sur rabat, intérieur à deux soufflets. Signé. (manque clefs)
Dim. : 39 x 27,5 x 11 cm (en état d’usage, nombreuses griffures et usures, pertes de cuir par endroits)