Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, boîtier pivotan - Lot 96

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 471EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, boîtier pivotant de forme rectangulaire, cadran doré avec chiffres romains et index peints. Verre facetté. Mouvement quartz rapporté. Bracelet cuir accidenté avec boucle ardillon en or 750 millièmes. Travail français pour la montre et la boucle vers 1930/40. (en l'état) Poids brut: 20.40 g.