Poudrier en argent 800 millièmes guilloché partiellement dou - Lot 83

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Poudrier en argent 800 millièmes guilloché partiellement doublé or rose 750 millièmes, à décor floral et feuillagé finement ciselé ponctué de cabochons de rubis. Contenant un miroir et son tamis. Dans son étui en daim accidenté. Travail français vers 1940/50. Poids brut: 157.70 g. Dim: 7.5 x 7.5 x 1.1 cm.