Lot n° 80
Estimation :
600 - 800
: 1 364EUR
Broche clip en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant la - Lot 80
Broche clip en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant la fable de Jean de La Fontaine ''Le corbeau et le renard''. L'ensemble du décor rehaussé de diamants taille ancienne et de petits rubis et saphirs ronds facettés. Travail français vers 1945/50. Cela nous rappelle le travail de la maison Boucheron.
Poids brut: 16.10 g. Dim: 4.5 x 3.9 cm