Lot n° 38
Estimation :
800 - 1000
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'une belle améthyste o - Lot 38
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'une belle améthyste ovale facettée en serti griffe épaulée d'un pavage de diamants brillantés. Travail français.
Poids de l'améthyste: 3.80 cts env.
Poids brut: 4.70 g. TDD: 53.