Lot n° 229
Estimation :
50 - 80
: 63EUR
Lot comprenant : - Lot 229
BOITE RECTANGULAIRE en bois noici et filets de laiton à décor de cartouche marqueté de laiton et nacre
XIXe siècle
8,5 x 33 x 23 cm
(accidents et manques)
BOITE longue octogonale naturel à décor en relief de branchage fleuri sur le dessus et guirlandes feuillagées
Fin du XIXe siècle
9 x 30 x 12 cm
(accidents et manques)
ECRITOIRE DE VOYAGE en bois naturel et filets de bois clair, abattant à dessus de cuir
8 x 34 x 29 cm
Début du XXe siècle
(accidents et manques)
BOITE en bois de placage à décor feuillagé et filets de bois clair
Dans le goût Charles X
12 x 22, 5 x 32 cm
(accidents et manques )
BROSSE en bois noirci et doré à incrustation de nacre à décor de personnages dans un paysage lacustre
(accidents et restaurations)
L 34