Lot n° 226
Estimation :
: 50EUR
Lot comprenant: - Lot 226
Lot comprenant:
- ANGELOT en bois polychrome et doré sur un socle en bois tourné
XIXe
H : 16 cm (hors socle)
- BUSTE représentant probablement Jeanne d'Arc en bois polychrome et doré
XIXe siècle
H : 23 cm
- Tête d'angelot en bois doré, XXe siècle H: 14 cm
- SELETTE en terre cuite à angelot
H: 18 cm - L: 27 cm - P : 14 cm
- TETE D'EVEQUE en bois doré et argenté, XXe siècle, H : 32 cm
(accidents et manques)