Lot n° 219
Estimation :
60 - 80
Lot comprenant : - Lot 219
- PLAQUE OCTOGONALE en métal repoussé à décor du portait de RUBENS
42 x 42,5 cm
(accidents et manques)
- MEDAILLE en bois sculpté représentant KLEBER
D: 21 cm
(usures)
- DEUX PETITES ASSIETTES à bords chantournés en étain à décor en relief d'hermine couronnée D : 22 cm
- CENDRER en porcelaine à décor de bandes vert et blanc en alternance et filet doré BERNARDAUD D: 13 cm
- PETITE COUPE sur piédouche en faience à décor d'une vue de Mont Saint Michel H: 9 cm
- PETIT BUSTE DE MAO en biscuit
- VIERGE en terre cuite laqué blanc
- MISSEL en ivoire, vers 1890
- SALIERE en métal doré style rocaille (redoré et usures)
- COUPELLE en métal et verre bleu