Lot n° 177
Estimation :
60 - 80
Lot comprenant : - Lot 177
- VASE en faience décor enfants et fleurs en reloef
H: 26,5 cm - L: 19 cm marque au revers
(éclats, restaurations)
- PIED DE LAMPE en céramique décor de déesse H: 29 cm (sans système électrique)
- PIED DE LAMPE céramique angelot et monture bronze H: 17 cm
- ROSE en faience polychromeH: 9,5 cm
XIXe siècle