Lot n° 139
Estimation :
80 - 100
: 94EUR
Lot comprenant : - Lot 139
- COUPLE en porcelaine polychrome, elle aux pigeons et lui à l'arrosoire sur un socle rocaille
H: 23 cm
(éclats, usures et restaurations)
- LAVANDIERE en porcelaine polychrome à la fontaine, H: 19,5 cm ( usures)
- JEUNE HOMME au nid d'oiseau en porcelaine polychrome
H: 20,5 cm
(éclats et restaurations)
- PORTEUSE DE BLE en porcelaine polychrome,H: 22,5 cm
- SALIERE en porcelaine polychrome à jeune femme au chapeau tenant un oiseau
H: 14 cm
(usures, fêles et restaurations)