Lot n° 112
Estimation :
20 - 40
LIMOGES - Lot 112
LIMOGES
DEUX ASSIETTES en porcelaine polychrome, l'une à bords chantournés à décor d'un couple d'élégants, bordures bleu nuit bords dorés, l'autre à buste de femme et branchages fleuris
Marque Limoges à l'une, l'autre trace de marque
D : 24,5 cm
(porte assiette mural, usures)
On y joint
UNE ASSIETTE légèrement creuse en porcelaine à décor d'un couple d'élégant, bord à filet doré
D: 22,5 cm
(légères usures)